我在网上查到的价格是大概0.30-0.6元1张A4RC(200G-260G),其他的自己可以算,
3 x. I8 b& H& ~" d8 f+ G" i3R,大概0.30/5=0.06元0 G4 \3 G, b/ X4 S- `9 T' n Z
4R,大概0.30/4=0.08元
3 m- e* l! {/ y+ z/ a, E如果是0.60元一张A4的,大概就是0.12-0.16元.反正不会超过2角钱,6分到2角之间.4 d$ X. U8 O: C# l+ R6 ]; Z/ Z
上面有人提到的25元/平方,好像有点贵啊,1张A4大概要1.5元了,1包(20张)30元啊!* a$ m5 z: }2 P8 I% M
如果用这种纸,光纸钱1张4R就要0.38元了,算上墨水,可能要到5毛了,目前各大城市的4R价钱也就0.6-0.9之间,# c$ y/ I$ p8 ?$ K, }
其中0.6是小型的冲印店的价格,0.9是大型的。这样的成本是无法和他们竞争的。我觉得价格最好不要超过15元/平方' e6 G0 P* Q ~) u0 z( q0 e
[此贴子已经被作者于2006-3-5 17:33:46编辑过] |